授業料とプラン

授業料とプラン

他の個別指導塾に比べ破格に挑戦!

3コマ以上受講される場合は10%OFF!
5コマ以上受講される場合は20%OFF!

他塾との比較

A塾の場合:週1コマあたり 小学生20,900円 中学生23,100円
B塾の場合:週1コマあたり 小学生24,255円 中学生27,500円

1コマ80分の場合

小学生中学受験中学1〜2年生中学3年生
週1コマ12,500円
(税込13,750円)
15,000円
(税込16,500円)
13,000円
(税込14,300円)
15,000円
(税込16,500円)
週2コマ25,000円
(税込27,500円)
30,000円
(税込33,000円)
26,000円
(税込28,600円)
30,000円
(税込33,000円)
週3コマ33,750円
(税込37,125円)
40,500円
(税込44,550円)
35,100円
(税込38,610円)
40,500円
(税込44,550円)
週4コマ45,000円
(税込49,500円)
51,000円
(税込56,100円)
46,800円
(税込51,480円)
51,000円
(税込56,100円)
週5コマ50,000円
(税込55,000円)
60,000円
(税込66,000円)
52,000円
(税込57,200円)
60,000円
(税込66,000円)
週6コマ60,000円
(税込66,000円)
72,000円
(税込79,200円)
62,400円
(税込68,640円)
72,000円
(税込79,200円)
週7コマ70,000円
(税込77,000円)
84,000円
(税込92,400円)
72,800円
(税込80,080円)
84,000円
(税込92,400円)
週8コマ80,000円
(税込88,000円)
96,000円
(税込105,600円)
83,200円
(税込91,520円)
96,000円
(税込105,600円)
以下の中からご希望の受講時間をお選びいただけます

平日(1コマ80分)
15:00〜16:20   16:30〜17:50   18:00〜19:20   19:30〜20:50
(土・日・祝日はお休み)

連続受講プラン

80分では足りない方、ガッツリ受講したい方に向けて、
連続受講ができるプランもご用意しました。
1コマ60分とし、途中10分間の休憩を挟みます。

(小学校低学年のお子様で、80分の集中力に不安がある方もご相談ください)

プランα

15:00〜16:20
+
16:30〜17:50

プランβ

16:50〜17:50
+
18:00〜19:00

プランγ

18:20〜19:20
+
19:30〜20:30

1コマ60分(連続受講プラン向け)

4コマ以上受講される場合は10%OFF! 6コマ以上受講される場合は20%OFF!

小学生中学受験中学1〜2年生中学3年生
週1コマ9,500円
(税込9,500円)
11,000円
(税込11,000円)
10,000円
(税込10,000円)
11,000円
(税込11,000円)
週2コマ19,000円
(税込19,000円)
22,000円
(税込22,000円)
20,000円
(税込20,000円)
22,000円
(税込22,000円)
週3コマ28,500円
(税込28,500円)
33,000円
(税込33,000円)
30,000円
(税込30,000円)
33,000円
(税込33,000円)
週4コマ34,200円
(税込34,200円)
39,600円
(税込39,600円)
36,000円
(税込36,000円)
39,600円
(税込39,600円)
週5コマ42,750円
(税込42,750円)
49,500円
(税込49,500円)
45,000円
(税込45,000円)
49,500円
(税込49,500円)
週6コマ45,600円
(税込45,600円)
52,800円
(税込52,800円)
48,000円
(税込48,000円)
52,800円
(税込52,800円)
週7コマ53,200円
(税込53,200円)
61,600円
(税込61,600円)
56,000円
(税込56,000円)
61,600円
(税込61,600円)
週8コマ60,800円
(税込60,800円)
70,400円
(税込70,400円)
64,000円
(税込64,000円)
70,400円
(税込70,400円)